Стипендии и иные виды материальной поддержки

В  дошкольной организации  муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №12 «Лесная сказка»  стипендии и иные виды материальной поддержки воспитанников, такие как наличие общежития, интерната, в том числе  приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, не оказываются.

Перечень муниципальных услуг скачать

Действующие меры социальной поддержки в системе дошкольного образования ГО «Города Южно-Сахалинска»:

Постановлением администрации города Южно-Сахалинска от 19.05.2016 № 1448-па установлен размер платы, взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми осваивающими образовательные программы дошкольного образования в  муниципальных дошкольных образовательных учреждениях городского округа «Город Южно-Сахалинск» в размере 3000 (три тысячи) рублей за одного ребенка в месяц.

В целях недопущения роста кредиторской задолженности по оплате за поставленные продукты питания в дошкольное образовательное учреждение, необходимо своевременно производить оплату за оказание   услуги присмотра и ухода за детьми.

В соответствии с п.2.5.  Положения  «Об оплате за присмотр и уход за детьми осваивающими образовательные программы дошкольного образования в  муниципальных дошкольных образовательных учреждениях городского округа «Город Южно-Сахалинск» (Постановление от 09.09.2013 № 1655-па), учреждение вправе взыскать задолженность в судебном порядке, предупредив об этом родителей (законных представителей) за 3 дня до обращения в суд.

ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) ДЕЙСТВУЕТ РЯД МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ, В ЧАСТИ СНИЖЕНИЯ РАЗМЕРА РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ:

Снижение размера платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в Учреждениях, производится следующим категориям граждан (семей):

50%:

• малообеспеченным семьям;
  • гражданам, получившим или перенесшим лучевую болезнь и другие заболевания, связанные с радиационным воздействием вследствие Чернобыльской катастрофы или с работами по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС;
  • работникам муниципальных дошкольных образовательных учреждений города;
  • родителям (законным представителям), имеющим трех и более несовершеннолетних детей.

На 75%:

• родителям, имеющим инвалидность 1 и 2 группы.

На 100%:

• родителям ребенка, имеющего общее недоразвитие речи, установленное на основании заключения психолого-медико-педагогической комиссии.

За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией и с ограниченными возможностями здоровья родительская плата не взимается.