Основные сведения

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №12 «Лесная сказка»  создано в соответствии с Конституцией РФ, Гражданским кодексом РФ, Федеральными законами «Об общих принципах организации  местного самоуправления в Российской Федерации», «О некоммерческих организациях»,  «Об образовании в Российской Федерации».

Создано на основании постановления администрации города Южно – Сахалинска от 01.02.2002г№ 150 «О принятии в муниципальную собственность от Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 ОАО «Сахалинэнерго» детского сада № 62, расположенного по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Украинская, 5».

Учредителем Учреждения является городской округ «Город Южно-Сахалинск». Функции и полномочия учредителя осуществляются Департаментом образования администрации города Южно-Сахалинска (далее - Учредитель). Место нахождения Учредителя: 693000, Российская Федерация, Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина, д.172.

Учреждение  находится в ведомственном подчинении Учредителя.

График работы Учредителя : пятидневная рабочая неделя,  с 8.00 до 17.00
Телефон (4242) 312-680: факс (4242) 312-679
Отдел дошкольного образования  тел. (4242) 312-687 (доб.1)
Адрес сайта в сети Интернет http://obrazovanie.yuzhno-sakh.ru/

Место нахождения МБДОУ №12:

Юридический адрес Учреждения: 693012, Российская Федерация, Сахалинская область,   г. Южно-Сахалинск, ул. Украинская , д.5;

Фактический  адрес Учреждения: 693012, Российская Федерация, Сахалинская область,   г. Южно-Сахалинск, ул. Украинская, д.5;

Организационно правовая форма – Муниципальное бюджетное учреждение.

Тип Учреждения – дошкольное образовательное учреждение.

Учреждение является некоммерческой  организацией, созданной для оказания услуг дошкольного образования, в целях  осуществления предусмотренных законодательством Российской Федерации  полномочий органов местного самоуправления в сфере образования.

Режим работы детского сада – пятидневная рабочая неделя   с 7.30 до 19.30 час.

Телефон-факс:  (4242)  72-81-64

Адрес электронной почты: yusgo.mbdouds.12@sakhalin.gov.ru