1. МЕНЮ 2-3 года (1 десятидневка) скачать
  2. МЕНЮ 3-7 лет (1 десятидневка) скачать

Организация питания

Для организации питания в дошкольном учреждении используется пищеблок. Пищеблок соответствует санитарным правилам и нормам к организации питания. МДОУ обеспечивает гарантированное сбалансированное пятиразовое питание детей, в том числе детей инвалидов и детей с ОВЗ, в соответствии с их возрастом и временем пребывания по нормативам, утвержденным СанПиН. Пищеблок укомплектован квалифицированными кадрами.

Ежедневное меню составляется на основании примерного десятидневного меню.

Ответственность за организацию питания возлагается на заведующего учреждением.

За качеством приготовления пищи осуществляет контроль как руководитель учреждения, так и старшая медицинская сестра.

Питание детей осуществляется в группах. Родителей ежедневно информируют об ассортименте питания ребенка.

В теплый период года вводится в рацион питания как можно больше свежих овощей, фруктов и ягод. В холодный период года широко используются свежие фрукты, свежезамороженная ягода, натуральные соки.

Исполнение меню проводится в строгом соответствии с технологическими картами. В целях контроля по обеспечению качества питания в нашем образовательном учреждении разработана программа по обеспечению детей качественным, сбалансированным питанием, работает бракеражная комиссия: цель – проверка качества поставляемой продукции и уже приготовленной продукции. В течение года нормы по питанию детей в ДОУ выполнены в полном объеме.