Учреждение обеспечивает первый уровень образования – дошкольный.

Форма обучения – очная.

Нормативные сроки обучения составляют: 5 лет

Обучение и воспитание в Учреждении ведётся на государственном языке РФ (русский).

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований  бюджетов субъекта РФ (бюджет Сахалинской области), местных бюджетов (муниципальный бюджет) и по договорам об образовании – 155 воспитанников.

Численность воспитанников МБДОУ № 12 "Лесная сказка", являющихся иностранными гражданами – 3 человека.

Реализация образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий не применяется.

Заключенных и планируемых к заключению договоров с иностранными и международными организациями по вопросам образования и науки – не имеются.

Места осуществления образовательной деятельности, включая места, не указываемые в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» в приложении к лицензии на осуществление образовательной деятельности, в том числе:

• места осуществления ОД по дополнительным профессиональным программам – не имеются;
  • места осуществления ОД по основным программам профессионального обучения – не имеются;
  • места осуществления ОД при использовании сетевой формы реализации образовательных программ – не имеются;
  • места проведения практики – не предусмотрено;
  • места проведения практической подготовки обучающихся – не предусмотрено;
  • места проведения государственной итоговой аттестации – не предусмотрено.

Содержание образовательного процесса в  Учреждении  определяется основной образовательной программой дошкольного образования, в соответствии с  требованиями федерального государственного  образовательного  стандарта, установленными федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативному правовому регулированию в сфере образования.

Основная  образовательная программа  МБДОУ № 12  г. Южно - Сахалинска,  утверджена  приказом заведующего   и  разработана на основе комплексной примерной образовательной программы "От рождения до школы". Авторами данной программы являются Е.Н.Вераксы, М.А.Васильева, Т.С.Комарова.  А также используются парциальная  программа "Основы безопасности детей дошкольного возраста", авторами, которой является рабочая группа в составе: Н.Н.Авдеева, О.А.Князева, Р.Б.Стеркина.

1. Презентация "Основная общеобразовательная программа дошкольного образования в МБДОУ  детский сад общеразвивающего вида  №12 «Лесная сказка»" скачать
  2. Календарный учебный график на 2020 – 2021 учебный год скачать
  3. Режим дня воспитанников МБДОУ №12 «Лесная сказка» на 2020 - 2021 учебный год скачать
  4. Учебный план на 2020 – 2021 учебный год скачать
  5. Адаптированная образовательная программа для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов (общее недоразвитие речи) скачать
  6. Расписание образовательной деятельности на 2020-2021 учебный год скачать

ВАРИАТИВНАЯ ЧАСТЬ:

Вариативная часть программы представлена с учетом приоритетного направления физического развития детей, регионального компонента, соответствует ФГОС ДО и не противоречит целям и задачам программы «От рождения до школы».

• Аннотация к Парциальной программе «Основы безопасности детей дошкольного возраста», разработанная авторским коллективом Н.Н.Авдеевой, О.Л.Князевой, Р.Б.Стеркиной программа и аннотация
  • Аннотация к Педагогической технологии «Обучение дошкольников грамоте» Л.Е.Журовой. аннотация