Новость: РОДИТЕЛЯМ БУДУЮЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ
25.03.2021

ИНФОРМАЦИЯ ПО ПРИЕМУ В 1 КЛАСС НА 2021/2022 УЧЕБНЫЙ ГОД

Дата начала приемной кампании граждан в 1 класс на 2021/2022 учебный год в общеобразовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (далее – ОО),

01 апреля 2021 года в 9.00.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, заявления о приеме на обучение в первый класс принимаются с 06 июля 2021 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05 сентября 2021 года.

Перечень документов, необходимых для зачисления

в первый класс

Для зачисления в общеобразовательную организацию и регистрации ребенка в АИС "Е-услуги. Образование" Сахалинской области (далее-АИС) предъявляются следующие документы:

• копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
  • копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  • копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  • копия документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
  • справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
  • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При посещении общеобразовательной организации и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами общеобразовательной организации заявитель предъявляет оригиналы документов, указанных выше.

Родитель (законный представитель) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке согласно статьи 81 «Основ законодательства Российской Федерации и нотариате» № 4462-1 от 11.02.1993 года переводом на русский язык.

Способы подачи заявления

• в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования через web-интерфейс http://netcity.admsakhalin.ruоткрытой части модуля АИС с последующим предоставлением в общеобразовательную организацию оригиналов документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги.
  • при личном приеме заявителя в общеобразовательную организацию с регистрацией в АИС;
  • через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении.

Основным способом подачи заявления остается регистрация на портале образовательных услуг АИС «Е-Услуги. Образование»

самостоятельно через Интернет https://detsad.admsakhalin.ru/?once=DWx-skrNy8-Sl5Ku4A1ROtJvBbST9a8qPKjXiGbjKkNl9bEZCxCutGMAIxAxw5ti4phShxL6KtQZI4_h_ISw1w96kJ0#/selectModule

Инструкция по вводу данных при подаче заявления в первый класс (скачать)

Информация о количестве вакантных мест (скачать)